Großes Jugendstil-Arbeitszimmer,
um 1900, palisanderfurniert, florale Perlmutteinlagen, Messingschuhe, braune Lederbezüge, best. aus Sitzbankverbau mit 2 Büchervitrinen, tlw. verspiegelter Rückwand sowie übergreifendem Ablagefach, 8-eckigem Tisch,4 Fauteuils und Schreibtisch mit Fauteuil, restaur.,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 21.07.2010 |